Что делать, если испытательный срок, превышает срок установленный законом.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Испытательный срок не может превышать срок, установленный в законе. Учитывайте законные сроки.

В противном случае, если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях, ст. 71 ТК РФ.