Скажите, пожалуйста, имеет ли отец права на встречу с ребёнком?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, имеет ли отец права на встречу с ребёнком? Ситуация такая: женщина с мужчиной прожили шесть лет без регистрации брака, родился ребёнок, отчество дали отца, фамилию оставили материнскую, в графе отец - прочерк. Через год после рождения ребенка отец уходит из семьи. Мать категорически отказывает отцу в посещении ребёнка. Материальную помощь при этом он оказывает (есть документы о перечислении средств), свидетели и доказательства их сожительства имеются. Добровольно мать отказывается признавать его отцовство. Какие действия нужно предпринять, чтобы максимально быстро доказать его отцовство без теста ДНК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

Суд принимает любые доказательства происхождения ребенка. Но, ДНК будет самым простым и быстрым способом. Заявляете ходатайство в суде и по определению суда все решится.

Лучше подстраховаться помощью реального адвоката/юриста. Процесс - штука тонкая. И его незнание и несоблюдение может очень негативно отразиться на результате.

Всего доброго.

какие проблемы пусть подаст в суд иск об установлении отцовства и ходатайствует о проведении экспертизы в случае положительного ответа экспертизы суд признает его отцом и в этом случае отец ребёнка может потребовать установления порядка общения с ребёнкоми установит такой порядок с помощю суда