Вопросы о получении РВП, месте рождения и оформлении полиса для гражданки Украины (паспорт ЛНР) беременной 4 месяца, состоящей в браке с гражданином РФ, военнослужащим

• г. Москва

Гр-во Украина (паспорт ЛНР), беременность 4 месяца, в браке 2 месяца.

Муж гр-н РФ, военнослужащий (временная рег-ция Московская обл.) есть возможность постоянной прописки, но летом 2019 перевод мужа в Рязанскую обл. (без возможности постоянной прописки).

Прошу совета, где получать РВП, где рожать (роды летом)? Оформление полиса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по нынешним изменениям в законе по браку подаются документы по месту жительства супруга (т.е. по прописке). В вашем случае лучше подать документы пока можно сделать место жительство мужу, получить РВП, потом на законных основаниях поменять субъект РФ.

Всё возможно сделать.

Со мной можете связаться по номеру: 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в What'sApp или Viber.