Как разводиться через ЗАГС в одностороннем порядке, если один из супругов не может присутствовать лично?

• г. Москва

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, можно ли развестись через загс, когда нет взаимных материальных претензий друг к другу, в одностороннем порядке, если один из супругов, не может лично присутствоватьв ЗАГСЕ?

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСе необходимо личное присутствие супругов и их взаимное согласие на расторжение брака. Кроме того, расторгнуть брак подобным образом могут супруги, не имеющие несовершеннолетних детей.