Мы продаём 2 комнаты в 3 комнатной квартире, они приватизировпаны, третья комната не приватизирована

• г. Краснодар

Мы продаём 2 комнаты в 3 комнатной квартире, они приватизировпаны, третья комната не приватизирована, От кого надо брать отказ покупки нашей доли, у соседей (соседи отказались покупать), или Администрации и в какие сроки они должны дать ответ, если это Администрация.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна,добрый вечер! согласие от соседей нужно. Желаю удачи

Статья 250. Преимущественное право покупки Гражданского кодекса РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Соседей не приватизированной комнаты спрашивать не нужно

Самому смешно ха ха. 250 статья Гражданского кодекса, а не преимущественное право покупки Гражданского кодекса