Сдача ЖК по судебному решению - что будет с гарантией от Застройщика?

• г. Краснодар

ЖК сдан по суду (введён в эксплуатацию).

Гарантия от Застройщика в этом случае прекращается? (или не возникает). Вообще, что с гарантией в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Гарантия от застройщика есть, конечно, так как многие дефекты могут проявиться только при эксплуатации.

Это не долевое строительство. Застройщик - физическое лицо. Нам говорят, что - вы квартиру купили у Застройщика по договору купли-продажи, в котором написано, что "всем довольны". А теперь беда с примыканиями, с гидроизоляцией. Как с этим быть?

Варианты возможны. Например есть такое как "скрытые недостатки". Надо конкретику и документы. Знать сроки, экспертиза была или нет. Выберите юриста на нашем сайте, обратитесь лично, контакты в профиле юриста.

Делать экспертизу, оценку ущерба, потом претензию и в суд.