Бессрочное право проживания при продаже - сохраняются ли для лиц, не участвующих в приватизации?

• г. Тула

Хотим купить квартиру. На момент приватизации было прописано 4 человека. Отец и старшая дочь написали заявление об отказе в приватизации. Мать и мл. дочь имеют в собственности по 1/2 доле. На данный момент в квартире прописаны трое отец, мать и мл. дочь. К сделке купли продажи отец должен выписатьс я. Сохраняют ли лица не участвующие в приватизации бессрочное право проживания в данной квартире при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не сохраняют если добровольно выпишутся из квартиры.