Какие документы необходимо подать для получения вид на жительство в России после пребывания в стране без регулярного статуса?

• г. Воронеж

Такая проблема. Приехали в Россию в 2014 году, было и рвп, подавали на внж, но не успели в срок сдать. Получилось так что почти 8 месяцев жили нелегально. Я и трое детей. Мой муж гражданин России. В итоге в декабре 2018 года детей по отцу начали делать документы. Мне самой пришлось на три месяца уехать на родину в Кыргызстан. В марте я вернулась назад. Вопрос-какие документы мне сейчас надо подавать? Какой экзамен сдавать на рвп или на вид на жительство? Сертификат на гражданство у меня есть. На него экзамен я сдавала. По национальсти я русская. Муж и дети тоже. В браке 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю что срок действия вашего РВП истёк, а ВНЖ Вы не получили. Именно поэтому находились на территории Российской Федерации нелегально. В этом случае нужно начинать всё заново и подавать документы на получение разрешения на временное проживание на основании брака с гражданином РФ.