Умер отец, но у сына есть генеральная доверенность на авто, может он её продать.

• г. Псков

Умер отец, но у сына есть генеральная договеренность на авто, может он её продать.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, сначала он должен в наследство вступить.

С уважением.

Не имеет сын такого права. Доверенность утратила силу со смертью доверителя.

С момента смерти доверителя доверенность теряет силу. Теперь имуществом может распорядиться только наследник после получения свидетельства о праве на наследство.