Устранение проблемы с рекламными конструкциями - как защитить свои права владельца квартиры

• г. Красноярск

Я живу на втором этаже, подо мной два магазина которые установили огромные конструкции с их рекламой теперь я не вижу ни то что тротуар но и дорогу + провода и все такое. Я обратился устно к предпринемателям магазинов с просьбой убрать их конструкции или подам в суд. Они ссылаются на своего арендадателя мол мы платим деньги за это. Как пошагово грамотно поступить что Я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

На установку данной конструкции должно быть решение общего собрания собственников помещений в МКД. Если нет, значит, нужно обращаться в жилищную инспекцию.