Можно ли зарегистрироваться в Центре занятости по месту проживания или только по прописке?

• г. Нарткала

Прописан в Ленинградском районе Краснодарского края, проживаю в соседнем Павловском районе Краснодарского края. Недавно потерял работу. Могу ли я зарегистрироваться в Центре занятости по месту проживания, или только по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право встать на учёт в Центре занятости населения, как по месту регистрации, так и по месту фактического жительства.

В соответствие с Постановлением Правительства РФ №891 от 2012 года

Регистрации подлежат все категории граждан РФ, вне зависимости от места их нахождения, с целью поиска нового места трудоустройства;