Не могу приватизировать дом, прописаны ребенок - можем ли мы его потерять?

• г. Белгород

Я получила дом как сирота и в течении 5 лет не могу его приватизировать, а точнее ещё пол года! В доме прописан мой ребенок. Может ли государство забрать дом за то что я там не живу и не совсем исправно плачу коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Забрать дом у вас не смогут, поскольку вы получили его как сирота, поэтому не переживайте. Задолженность не повод забрать жилье у сироты.