Перелом позвоночника, угроза увольнения и вопросы о Военно-врачебной комиссии - что делать?

• г. Хабаровск

Был перелом позвоночника, командир когда меня ложили в госпиталь постоянно орал, что уволит, в последний выписке из госпиталя прописано, что после реабилитации требуется ввк, тут еще контракт заканчивается, категория годности не присвоена как попасть на ввк и нужно ли писать рапорт на него. И как его на писать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть вашу выписку из госпиталя. Если там указан реабилитационный период после которого вам надлежит пройти ВВК, то вы должны быть направлены на комиссию командиром и без рапорта с вашей стороны.

Кроме того, вы вправе обратиться в госпиталь с жалобами на ухудшение здоровья и пройти стационарное лечение и обследлование.

Если вы не собираетесь продолжать военную службу, то подайте рапорт о желании пройти ВВК перед увольнением.

Не собираюсь продолжать военную службу, но подойдя с рапорт о желании пройти ВВК перед УВОЛЬНЕНИЕМ, могу получить ответ после увольнения

'

Не собираюсь продолжать военную службу, но подойдя с рапорт о желании пройти ВВК перед УВОЛЬНЕНИЕМ, могу получить ответ после увольнения, как вам переслать фото выписки

'

Такой ответ вы, конечно, получить можете, но он не законен. Вы имеете право пройти ВВК перед увольнением из ВС РФ.Тем более, у вас была серьёзная травма.

Будут препятствовать, обращайтесь в прокуратуру.

Моя электронная почта: nemovskiy@rambler.ru