Время и курс для восстановления после отчисления из университета из-за задолжности

• г. Грозный

Меня отчислили с университета (после 9 семестра) из-за задолжности. Скажите, пожалуйста, через какое время и на какой курс (семестр) я могу восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно части 2 статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Таким образом Вам нужно ознакомиться с локальным нормативным актом Вашего университета, регламентирующим порядок отчисления и восстановления. Такой акт должен быть размещен на официальном сайте образовательной организации.