Проблема доступа к квартире - как решить конфликтный вопрос и обеспечить свои права владения

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. У супруга с бывшей женой квартира в собственности напополам, определен порядок пользования ею. Но она не пускает нас, мало того что не даёт ключей, так и ещё дверь в тамбуре мешает подойти к квартире. Идёт нарушение прав, как собственника. Приставам написали заявление с просьбой помочь войти хотя бы в квартиру, но вот ждём пока ответа. Посоветуйте пожалуйста, как быть, куда лучше обратиться о демонтаже двери тамбура, вообще законно она поставлена, согласована ли со всеми службами. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Своими действиями, бывшая супруга Вашего мужа, чинит ему препятствия в пользовании принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением. Поэтому, для разрешения спорной ситуации, надо обращаться в суд с требованием об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и демонтировать дверь в тамбуре. Основание: ст.209,304 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ.