Как получить разъяснения по апелляционному определению в заочном порядке и какие сроки судьи должны соблюдать?

• г. Москва

Каким образом я могу получить разъяснения по вынесенному в заочном порядке определению по апелляционной жалобе? Если требуется заявление от меня, то в течение какого срока Мировой судья обязан дать ответ и на какие статьи можно ссылаться? (мне уже выдали повестки в Суд, т.к. дело после апелляционной жалобы было направлено в Мировой суд на новое рассмотрение)

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, никакие разъяснения, никаких "ответов" никто Вам давать в суде не будет. Вы вправе получить само апелляционное определение, где будут указаны мотивы его вынесения. И соответственно надо готовиться к новому рассмотрению. На что ссылаться и тд. - это тема для очной консультации при наличии всех документов.