Может ли отказать в операции при повышенном холестерине и гемоглобине у 60-летней пациентки с переломом шейки бедра - что делать?

• г. Краснодар

Моей маме 60 лет, диагноз перелом шейки бедра. Плановую операцию ждали 6 месяцев, могут ли отказать в операции при повыщенном халестерине и гемоглабина? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думаю, что это больше вопрос к медицинским работникам. Но, в принципе, врачи могут отказать в проведении операции в связи с наличием противопоказаний (может быть, свертываемость крови плохая или еще что), на свой страх делать операцию при возможном негативном ее исходе вряд ли согласятся.

Но, если считаете, что врачи умышленно затягивают проведение операции, то можно обратиться в Росздравнадзор и министерство здравоохранения Вашего субъекта для проведения проверки данного факта и дачи оценки действий медицинских сотрудников.

Мы не медики мы юристы адвокаты мы это не решаем.