Не можем даже собраться, чтобы представителя выбрать – как бараны на бойне!

• г. Магадан

Как бороться с управляющей компанией? Прошу сделать перерасчет за неоказанные услуги – они ссылаются на п.п.6,7,15,16 Правил, утвержденных правительством РФ 13 августа 2006 г. №491. Надо составлять Акты. Но невозможно каждый день их составлять! Это надо не работать и с ними постоянно переписываться, вызывать, ходить! Народ в доме темный, поддержать не хочет. Работы не проводятся! Не можем даже собраться, чтобы представителя выбрать – как бараны на бойне! Такое ощущение, что 491 постановление специально для ЖКХ создавали. Может какой-то способ еще существует?

Ответы на вопрос (1):

Анна

другого способа к сожалению нет:

только сменить управляющую компанию

изменить форму правления домом по ст. 161 ЖК РФ через общее собрание

например создать ТСЖ или ввести прямое правление

либо съезжать и покупать частный дом