Кто должен убирать крыльцо у гостинницы - горничная или дворник? И есть ли соответствующая статья в Трудовом кодексе?

• г. Самара

Я работаю горничной в большой гостиннице. Скажите пожалуйста в чьи обязанности входит убирать крыльцо на улице при входе? Горничная или дворник? И есть ли статья ТК по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Распределение обязанностей происходит по соглашению сторон. Может убирать и дворник, и горничная. Всё зависит от того, как вы договорились об этом с работодателем при устройстве на работу и как ваши обязанности прописаны в трудовом договоре. Если уборка крыльца не входит в зону вашей ответственности, значит вы вправе не убираться либо попросить надбавку за доп. обязанности.