Проблема с миграционной картой в аэропорте Кыргызстана - неправильная указана цель визита и испорченные данные

• г. Екатеринбург

Я гр Кыргызстана. У меня миграционная карта в аэропорте распечатано кривой. Я сказал цель визита-работа. А миграционной карточке почеркнута не работа а сверху транзита. Остальные даты, фамилия тоже ниже распечатано. Теперь работадатели говорят что надо менять миграционную карту. Я не знаю как.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае карта испорчена не по Вашей вине. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. № 413 в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в территориальный орган, ведающий вопросами миграции (пункт 11).

Своевременное обращение с заявлением в территориальное отделение ГУВМ МВД позволит избежать уплаты штрафов. За сам факт утери или порчи никакого наказания не предусмотрено. Процедура, связанная с восстановлением документа, не несет дополнительных затрат. Выдача второго экземпляра карты – бесплатная услуга.