Правда ли это и если компенсация существует, где и как ее можно оформить?

• г. Саратов

Мой вопрос по поводу компенсации на приобретаемое жилье. От знакомых услышала, что государство компенсирует затраты на приобретаемое в первый раз жилье. Т.е. выплачивается компенсация в размере 69% от разницы между раночной и балансовой стоимостью квартиры. Правда ли это и если компенсация существует, где и как ее можно оформить?

Заранее благодарю, Юлия, Саратов.

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне такого нет. Может быть на региональном - но чтобы государство себя обидело, не верится.