Как написать заявление в ЗАГС на получение свидетельства о расторжнии брака из мест лишения?

• г. Слободской

Как написать заявление в ЗАГС на получение свидетельства о расторжнии брака из мест лишения? В ЗАГСе сказали, что нужно прислать письменное заявление и они вышлют свидетельство в ЗАГС прикрепленный к колонии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В соответствии с ч.2 ст. 19 Семейного кодекса расторжение брака по заявлению ОДНОГО из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

..........................................................;

...........................................................;

ОСУЖДЕН за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ имеются в каждом территориальном отделе ЗАГСа или в сети интернет.

Желаю удачи.