Раздел имущества при разводе - ответственность за жилищный кредит, оплаченный родственником

• г. Ростов-на-Дону

Я взял жилищный кредит на покупку квартиры до брака. Естественно выплачивал во время брака. Знаю, что половину денег, выплаченных по кредиту теперь должен еще вернуть жене, если она подаст на раздел имущества при разводе. А если плательщиком частично был мой отец. При этом есть квитанции по уплате моего кредита от его имени. К тому же он хочет выплатить его полностью от своего имени, т.е. чтоб в квитанции был плательщиком он. Эти платежи подлежат разделу, если совершал их не я.

Ответы на вопрос (1):

уточните. квартира куплена до брака? если да, то жена право на нее не имеет. может быть перезаключить договор с банком - в котором плательщиком будет ваш отец?