Если отправить претензию-на какой адрес её отправлять?

• г. Москва

Я заключила договор на ремонтные работы, сроки вышли-ничего не сделано. Если отправить претензию-на какой адрес её отправлять? Юридический-организация является юридическим лицом или фактический, но менеджеры сидят отдельно, начальство отдельно-вход по пропускам, фамилии руководителя я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Марина, на самом деле, вам достаточно направить претензию по юридическому адресу фирмы, так как по закону, Вы должны направить по адресу регистрации юрлица. Ведь вы не знаете точно- забирается ли оттуда корреспонденция или нет. И это уже не ваша головная боль. Ваша задача сейчас направить претензию, указав при этом в ней срок в течение которого фирме-подрядчику следует выполнить принятые на себя обязательства. Но если Вам известен и другой, фактический адрес, то лучше направить и по тому адресу тоже. Письмо направляется заказным с уведомлением. Ведь вы наверняка не заинтересованы вступать в тяжбу с данной организацией. Хотя, за неисполнение обязательств можно по суду сделать следующее:

1. расторгнуть договор и забрать деньги.

2. взыскать с фирмы пени за неисполнение обязательств.

3. взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Т..е . впринципе их можно наказать и при этом еще немножко и заработать.

Так что определяйтесь.