Способы составления заявления в суд для восстановления даты смерти и получения накопительной пенсии на ребенка

• г. Улан-Удэ

Умерла жена нужно получить накопительную пенсию умершей и перевести её на ребёнка но кончился срок давности смерти требуют восстановления даты смерти через суд как составить заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о восстановлении срока для обращения в ПФ оформляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день!

Нужно оформить заявление о восстановлении срока обращения за выплатой правопреемнику средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Рекомендую уточнить в ПФР наличие средств и у какого страховщика они учитываются - Пенсионном фонде РФ или негосударственном пенсионном фонде, а после обращаться в суд за восстановлением срока.