Делится ли автомобиль в гражданском браке если я плачу кредит.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Да, делится и автомобиль, и долговые обязательства.
Спросить26.03.2019, 15:46,
г. Тюмень
Доброго времени, Наталья!
Автомобиль является неделимым имуществом. Как правило, суды признают единоличное право собственности на авто с присуждением денежной компенсации, исходя из принципа равенства долей супругов. Но с учетом вклада каждого из них (супругов) в погашение автокредита после прекращения ведения совместного хозяйства (развода).
Удачи!