Почему ветеран труда и инвалид второй группы не имеет права получать те и другие надбавки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вера,добрый день! В соответствии с Федеральными законами"О Ветеранах", "О социальной защите инвалидов" , постановлениями правительства РФ граждане Российской Федерации при наличии льгот по различным основаниям могут пользоваться одной льготой по своему выбору.

Желаю удачи и здоровья

Потому что так решило наше жадное правительство. Согласна с вами, что это несправедливо: если есть права на льготы по нескольким основаниям, надо их (льготы) предоставлять в полном объеме.