Вопросы о постановке на миграционный учет и перепрописке ребенка - какие сроки действия учета и возможность сделать постоянную регистрацию без согласия собственника

• г. Белгород

Знакомая просит временно поставить на миграционный учет ее и ее трехлетнюю дочь (для садика). Они из Донецка, имеют РВП и на данный момент прописаны в области.

Вопрос:

1. постановка на миграционный учет по месту пребывания делается на определенный срок?

2. если я зарегистрирую их по месту пребывания, т.е. в своей квартире, к примеру на полгода, сможет ли мать потом, в тайне от меня перепрописать свою дочь на постоянной основе? (ведь даже временно зарегистрированные родители могут сделать постоянную регистрацию своему ребенку, не спрашивая собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Если они имеют РВП это не миграционный учёт. А регистрация по месту пребывания/проживания. В данном случае, она ставится по дату действия РВП.

2.

(ведь даже временно зарегистрированные родители могут сделать постоянную регистрацию своему ребенку, не спрашивая собственника)?

Здесь другая ситуация. У них есть срок установленный РВП и этой датой будет ограничиваться их регистрация.