Судебное разбирательство по ДТП без страховки - какова судьба несовершеннолетнего студента без заработка?

• г. Екатеринбург

Я являюсь виновником ДТП без страховки. Тот в кого я въехал подал в суд для взыскания с меня ущерба. Мне 18 лет и я учусь и у меня нет заработка, что решит суд?

Ответы на вопрос (3):

Взыщет, если есть основания - Вы же совершеннолетний - платить должны за себя сами.

Здравствуйте!

Суд, при предъявлении доказательств истцом, подтверждающих вашу вину, вынесет решение о взыскании с ответчика суммы ущерба. Возможно будет взыскана сумма за возмещение морального вреда и иные затраты взыскателя.

После суда судебным приставом будет возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав периодически производит розыск счетов должника и при их наличии будет наложен арест на все счета, принадлежащие должнику. В случае, если исполнительное производство будет окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист будет возвращен взыскателю. Взыскатель в свою очередь вправе предъявить исполнительный лист заново в ССП. Исполнительное производство будет возбуждено повторно. И так может продолжаться бесконечно. Пока не надоест взыскателю обращаться в ФССП, или пока денежные средства не будут взысканы с должника. Также может быть наложен запрет на выезд за пределы РФ.

То что у вас нет заработка, никак не повлияет на решение суда.