Предупреждение о возможных мошеннических действиях при получении кредита в дистанционном режиме

• г. Махачкала

Я подавала заявку на кредит в сравни. Ну сегодня мне позвони из банка "рос транс кредит"сказали что заявка одобрена 100 процентов. И назначили встречу. Так как я живу в другом регионе и посетить банк невозможно работа производится дистанционно. Для это мне нужно оплатить 1 процент от суммы по реквизитам которые они мне скинут, потому что через другой банк производится оплата. Затем подъем курьер, и при себе я должна иметь 3 документа удостоверяющих личность оригинал. Курьер их отреагирует отправил в банк, затем мне начисляют сумму кредита. Вопрос, есть ли таково видамошеническиие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каждый день на сайт пишут аналогичные вопросы про предварительную оплату комиссии, доставку документов курьерами при онлайн-кредитовании и т.д. Это мошенники. Ребята из мест лишения свободы так зарабатывают деньги.