Появление требования кредитной задолженности - что делать и как защитить себя и родственников?
• г. Москва
Что происходит и как расценить?
В Сбербанке в 2011-2013 г. были оформлены 3 потреб. Кредита, позднее были реструктуризированы, но ввиду тяжелой ситуации заемщик явл. неплатежеспособным, имуществом никаким не обладает, официально не работает.
Исполнительные производства приостановлены по статья 46 часть 1 п.3
Приставы осуществляли и выезд, заемщик не прятался.
Сейчас в 2019 приходит письмо от некой ООО "РСВ" с требованием погашения задолженности в размере 1 млн руб...
Что делать, как себя вести? Чем опасно родственникам?
Ответы на вопрос (3):
г. Долгопрудный
Не опасно - только нервы будут трепать своими письмами и звонками. Посылайте их в суд, пусть суд установит, сколько вы и кому должны.