Возможны ли риски использования личных данных при заполнении анкеты на работу?

• г. Москва

Сейчас при поиске работы заполняешь анкеты. Там вписываешь данные документов - паспорта, ИНН, СНИЛС, прописка.. Могут ли как-то в своих целях использовать эти данные? (кредиты и пр).

В некоторых местах берут или просят сделать копии паспорта, а то и ИНН, и СНИЛС. Имея на руках копии документов (или даже просто паспорта) - можно по ним получить кредит (конечно же не в официальных местах), открыть какие-то посторонние фирмы и пр?

Ответы на вопрос (1):

Будьте осторожны с документами в наше время. С уважением к Вам.