Могут ли военные кредиторы вмешаться в финансовые дела военнослужащих и подвергать их угрозам увольнения?

• г. Иваново

Мой муж военнослужащий по контракту, взят микрозайм, платил, потом просрочил платежи, выросли большие пении. На него подали в суд, но о суде он был не оповещён и эти кредиторы о его долге сообщили командиру дивизии, мы хотим оспорить решение суда, но командир хаставляет в течении суток весь долг погасить, но сейчас такой возможности нет. Вопрос такой, имеет ли право командир заставить моего мужа платить и угражать увольнением если он не заплатит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пускай плотит. С уважением к Вам.