Как вступить в наследство на квартиру, если родственники не дают документы.

• г. Симферополь

Как вступить в наследсво на квартиру, если родственники не дают документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не дают документы на квартиру, а Вы вступаете в наследство по закону, запросите выписку из Единого госреестра сделок с недвижимостью. Если вступаете в наследство по завещанию, то запрос делает нотариус. В любом случае, идите к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства. Нотариус обязан разъяснить Вам все нюансы, его консультация бесплатна.