Необходимость возобновления алиментов при лишении родительских прав - вопросы и проблемы

• г. Киселевск

Хочу подать иск на лишения родительских прав 12 лет приставы не могли найти должника помощи от него не было. Вопрос: надо ли мне возобновить алименты приставам, или их возобновит сам суд когда будет лешение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если есть уже исполнительный лист, то сами предъявите его к принудительному исполнению

Основанием для лишения родительских прав согласно ст. 69 СК является злостное уклонение от уплаты алиментов. Этот факт уже существует.