Как взыскать долг по алиментам, если приставы не могут привлечь должника к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Приставы говорят, что привлечь сейчас должника к уголовной ответственности не могут - поезд ушел. Ребенку в ноябре исполнилось уже 18 лет.3 года приставы не трогали должника (потеряли исполнительное производство). А теперь насчитали долг по алиментам, но говорят, если нет работы и нет имщества у должника-взять с него нечего. Жаловаться на бездействие приставов за последние 3 года нет смысла. Хочу понять-есть ли реальный шанс получить долг по алиментам или оставить все на совести должника?

Ответы на вопрос (1):

Елена, а Вам какой смысл привлекать по 157??? Спать легче будете, тем более, что вряд ли возбудят уголовное дело... Остается только взыскивать. Т.е. обращаться в суд, получать исполнительный листы. Законный способ только такой.