Не подал разрешение на охоту вовремя - какой срок возбуждения административного дела?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Не сдал разрешение на добычу пернатой дичи вовремя, то есть должен был сдать 20 января 2019 г. Вызвали в мин природы, составили протокол, подписал уведомление о вручении 11 марта 2019, а было это все 25 марта 2019. Вопрос: а точно ли не пропущен срок возбуждения админ. Дела? Он два месяца или один год?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Судя по всему вас привлекли по статье КоАП РФ Статья 8.37. Срок давности привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ составляет не 2 месяца, а 1 год. Согласно КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования составляет 1 год.

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Добрый вечер!

Давность привлечения к административной ответственности в вашем случае, по ст. 8.37 КоАП РФ составляет 1 год!

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение правил охоты, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет один год.

Есть судебная практика на этот счёт (Постановление Верховного Суда РФ от 27 марта 2014 г. N 51-АД 14-2)