Мне 49 лет сокращён с работы, пенсия с 50 лет (первая категория вредности), стою в центре занятости, получаю пособие.

• г. Орехово-Зуево

Мне 49 лет сокращён с работы, пенсия с 50 лет (первая категория вредности), стою в центре занятости, получаю пособие. Могу ли я уйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с этим вопросом в центр занятости, так как в соответствии со статьёй 32 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" ЦЗ может предложить Вам такой вариант. Обязанности направить Вас на пенсию у ЦЗ в соответствии с указанным законом нет.