У меня 318 ч 1. И я написал явку с повинной что мне может грозить!?

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (1):

Максимальное наказание по статья 318 часть 1 УК РФ - до 5-ти лет лишения свободы. Явка с повинной является смягчающим обстоятельством, и при отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК, то есть 3 года 4 месяца лишения свободы. При этом, суд учитывая явку с повинной и другие смягчающие обстоятельства, может назначить более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.