Процесс оповещения военкомата об отчислении призывника - скорость и возможность сохранения отсрочки

• г. Тюмень

Возник такой вопрос.

Я обучаюсь на 1 курсе магистратуры, имею академические задолженности, в связи с чем могу быть отчислен.

Вопрос - насколько быстро университет оповещает военкомат об отчислении призывника и могу ли я сохранить хотя бы год отсрочки, перепоступив осенью?

Ответы на вопрос (1):

Законом специального срока для этого не устанавливается, на практике - где-то от недели до месяца с момента отчисления.