Существуют ли основания для комиссирования из ВС РФ при обнаружении ГЭРБ, дуоденогастрального рефлюкса, термального илеита и увеличенной селезенки?

• г. Благовещенск

У меня нашли ГЭРБ, дуодально-гастриальный рефлюкс, термальный илеит, увеличенную селезенку,. Есть ли повод для комиссации меня из ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос содержится в главе 11 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" , для того чтоб на него точно ответить необходимо знать больше исходных данных, частота обострения ГРЭБ и и.т.д. и ответ вы можете найти в соответствующей статье приказа так же по другим заболеваниям.

До армии об этом заболевании я и не знал! Поэтому не могу сказать об обострения. Знаю точно что заброс желчи у меня не прекращается!