Как правильно оформить земельный участок после смерти брата, учитывая отсутствие документов, развод с женой и наличие детей - необходимость обращения к нотариусу

• г. Горно-Алтайск

У нас такая ситуация. Брат умер, у него остался земельный участок купленный по расписке, других документов нет. с женой он давно в разводе, где она живет я не знаю, но у них есть дети. Как мне оформить эту землю? И стоит ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Наведите справки в отношении земельного участка, у председателя (если имеется СНТ, ОНТ или др), если в населенном пункте, сделайте запрос в администрацию. Первый вопрос вам для разрешения-узнать назначение земельного участка и передавался ли он в пользование.

Вы не указали, когда участок "приобретен" по расписке, но в ней должны быть сведения о "покупателе".