Как ограничить право управления ТС у должника, который уклоняется от исполнения решения суда?

• г. Иркутск

Как, кому (взыскателю или приставам) и вообще - можно ЛИ наложить ограничения на пользование должником специальным правом управления ТС? Был поручителем в банке, за невыплаченный кредит банк изъял строящийся дом и участок у поручителя. По суду должник (кредитор) теперь должен поручителю 2,5 млн. Приставы все время закрывают исп. лист за неимением ничего у должника. Официально последний не работает. Однако по факту покупает машины, работает неофициально, все оформляет на родственников. Просьба не цитировать статью 67.1 (под пункт 4 этой статьи должник не попадает). Хотелось бы практического совета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации нельзя наложить ограничения на пользование должником специальным правом на управление ТС.

Только вы сами можете собирать доказательную базу о том, что должник занимается незарегистрированной предпринимательской деятельностью и получает незарегистрированные доходы.