Возможен ли получение кредита под залог наследуемой недвижимости с плохой кредитной историей?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь наследником по завещанию от бабушки, (дом и земельный участок).

Она живая ей 86 лет.

У меня плохая кредитнная история,

Дадут мне кредит под залог недвижимости по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Пока бабушка живая дом принадлежит ей, поэтому Вам кредит по залог ее недвижимости никто не даст. По завещанию Вы станете собственником только после ее смерти вступив в права наследства. Вот тогда и сможете распоряжаться данным домом.

К ответу коллеги хочу добавить, что если на тот момент у Вас уже будут долги, то наследственное имущество могут сразу арестовать и обратить на него взыскание по правилам ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.