Как отозвать ложные показания и предотвратить их последствия?

• г. Ангарск

Что делать если от меня сделан лживо донос показания, но хочешь что бы это все далеко не заходило, хочу забрать показания назад, но не знаю что говорить или что сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для дачи ответа хотелось бы уточнить: по делу вы числитесь как какое лицо?

Если дело уже возбуждено, то отказ от своего заявления может повлечь неблагоприятные последствия для вас. Нужно знать о чем было заявление и в каком преступлении обвиняют человека на основании вашего заявления. Может, при отсутствии других доказательств последует отказ в возбуждении уголовного дела и это будет лучшим выходом из ситуации.