Возможность отложения следующего заседания для ознакомления с встречным иском в рамках дела о разделе имущества

• г. Барнаул

На предварительном слушании ответчик заявил, что будет встречный иск с его требованиями. Подскажите, на следующее заседание, когда он предъявит встречный иск я могу просить суд отложить заседание чтобы ознакомиться с его иском? Иск по разделу имущества.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно, вы вправе ознакомиться с иском и представить возражения. Суд сам должен отложить заседание.

Добрый день, Алина!

Да, Вы вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрении дела по указанным Вами основаниям, а суд обязан будет представить Вам время для ознакомления и представления позиции по встречному иску.

Успехов!

Можете просить конечно, так как надо время изучить и подготовить свою позицию.