Неуведомленная возможность - о досрочной пенсии для родителей детей-инвалидов
• г. Калуга
У меня был ребенок инвалид, я не знала, что мне можно было оформить пенсию в 50 лет. В пенсионом хранилось мое дело, но о досрочной пенсии мне не сообщили. И конечно взыскать с ПФР не получится за эти 5 лет?!
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Ирина, нет конечно не получится, пенсия назначается с даты подачи заявления, принимать решение оформлять пенсию или нет можете только Вы сами. (статья 22 ФЗ №400-ФЗ).