Наложили арест на сберкнижку, но нужно ли мне заранее взять справку о поступлении пособий и что делать с задолженностью по кредиту в сбербанке?

• г. Астрахань

Наложили арест на сберкнижку раньше туда поступали пособия детские, щас я завела карту для этих целей, на неё арест пока не наложили. Нужно ли мне заранее взять справку с соц защиты о поступлении туда пособий. Задолженность кредит в сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день. Лучше получить такую справку. В случае если приставами будет обращено взыскание на денежные средства находящиеся на счете, при наличии на руках справки вы ускорите процесс снятия ограничений.