Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке, и как убедить руководство АкБарс банка в рефинансировании?

• г. Челябинск

Если 5 лет плачу с 2014 года ипотеку под 12 процентов годовых, не раз обращалась к руководству АкБарс банка о рефинансировании и уменьшении процентной ставки, у них даже программа была и мне отказали, ссылаясь на то, что мы брали ипотеку через КЖСИ, а через месяц АкБарс перекупил мою ипотеку и я им 5 лет плачу в г. Челябинск. Вопрос, имею ли я право на снижение ставки, как убедить руководство банка сделать мне рефенанс рование.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований принудить Банк к заключению данных соглашений. В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.