Просьба объяснить причину отсутствия отчислений в ПФРФ за период работы водителем автомобиля Kamatsu HD-405 с 01.01.2017 г. по 2 списку

• г. Хабаровск

Прошу Вас объяснить причину, не сделали отчисления в ПФРФ за периоды работ с 01.01.2017 г. по 2 списку, работал водителем автомобиля 2 группы от 40 до 60 тонн Kamatsu HD-405. К отпуску были начислены вредные в количестве 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Указанный период Вам придется включать в специальный стаж по суду.

По всей видимости работодатель допустил ошибку в отчетности - но это скажется на Вашем специальном стаже.